Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Часть Барнаула осталось без света
04.03.2013 02:13

Краевое управление МЧС Российской Федерации по Алтайскому краю ещё вчера предупреждали жителей Барнаула, о надвигающееся неблагоприятной погоде, связанной не только с сильными порывами ветра, но и с выпадением довольно большого количества мокрого снега. При этом реальная ситуация сегодняшнего воскресенья когда в городе выпал мокрый снег, который тут же намерзал на линиях электропередач и ветках деревьев, привело к тому, что некоторых участках произошли обрывы линий и падение отяжелевших веток.

С учётом этого, приблизительно половина столицы Алтайского края осталась без освещения. Об этом сообщил пресс-центр Управления МЧС Российской Федерации по Алтайскому краю. Так в частности по состоянию на 10 часов утра по Городскому округу Барнаула произошло повреждение систем энергоснабжения в шести населённых пунктах с общим населением более восьми тысяч человек.

33211

При этом в виду наличия мокрого снега не только проезжие части дорог покрылись толстым слоем льда. Из-за этого огромные сугробы снега, лежащие на обочинах превратились в ледяные горки, которые в свою очередь солидно затрудняли как движение автомобильного транспорта и выполнение аварийных работ муниципальными службами. Так же региональное управление МЧС предупреждает, что подобного рода погода сохранится ещё в течении нескольких дней. При этом тот же Алтайский Гидрометеоцентр разместил на своём сайте информацию о том, что по состоянию на сегодняшний день высота снежного покрова и запасы воды превышают исторический уровень более, чем в два, два с половиной раза, что в свою очередь приведёт к довольно не простому паводку.


Прочитано:  582 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg